Kalori terbakar saat berenang gaya punggung
Jawaban singkat
Berenang gaya punggung selama 30 menit membakar sekitar 215 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 431 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 215 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 431 kkal
- MET yang dipakai
- 7.15
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Ringan memakai baris gaya punggung rekreasi dari Compendium dan Berat baris latihan atau kompetisinya. Sedang berada di antaranya.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk renang gaya punggung. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan4.8 MET | 95 kkal | 114 kkal | 133 kkal | 152 kkal | 171 kkal | 190 kkal |
| Sedang7.15 MET | 154 kkal | 185 kkal | 215 kkal | 246 kkal | 277 kkal | 308 kkal |
| Berat9.5 MET | 213 kkal | 255 kkal | 298 kkal | 340 kkal | 383 kkal | 425 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan4.8 MET | 190 kkal | 228 kkal | 266 kkal | 304 kkal | 342 kkal | 380 kkal |
| Sedang7.15 MET | 308 kkal | 369 kkal | 431 kkal | 492 kkal | 554 kkal | 615 kkal |
| Berat9.5 MET | 425 kkal | 510 kkal | 595 kkal | 680 kkal | 765 kkal | 850 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (7.15 − 1) × 70 × 0.5 = 215.25, dibulatkan menjadi 215 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 4.8 | 18255 |
| Sedang | 7.15 | Model intensitas |
| Berat | 9.5 | Model intensitas |
Baris Compendium untuk renang gaya punggung: kode 18255, 4.8 MET.Teks asli Compendium: “Swimming, backstroke, recreational”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 18255, 18250, bukan pengukuran terpisah untuk renang gaya punggung. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat berenang gaya punggung selama satu jam?
Sekitar 431 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 308 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 615 kkal.
Apakah berenang gaya punggung dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 133 kkal pada intensitas ringan, 215 kkal pada intensitas sedang, dan 298 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat renang gaya punggung di Nibbs?
Tambahkan Renang - Gaya Punggung dari pustaka latihan, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat renang gaya punggung di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.