Kalori terbakar saat berlatih tinju
Jawaban singkat
Berlatih tinju selama 30 menit membakar sekitar 238 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 476 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 238 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 476 kkal
- MET yang dipakai
- 7.8
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Ringan setara memukul samsak, Sedang sparring, dan Berat pertandingan di ring. Pilih tingkat yang sesuai dengan beratnya sesi.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk tinju. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan5.8 MET | 120 kkal | 144 kkal | 168 kkal | 192 kkal | 216 kkal | 240 kkal |
| Sedang7.8 MET | 170 kkal | 204 kkal | 238 kkal | 272 kkal | 306 kkal | 340 kkal |
| Berat12.3 MET | 283 kkal | 339 kkal | 396 kkal | 452 kkal | 509 kkal | 565 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan5.8 MET | 240 kkal | 288 kkal | 336 kkal | 384 kkal | 432 kkal | 480 kkal |
| Sedang7.8 MET | 340 kkal | 408 kkal | 476 kkal | 544 kkal | 612 kkal | 680 kkal |
| Berat12.3 MET | 565 kkal | 678 kkal | 791 kkal | 904 kkal | 1017 kkal | 1130 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (7.8 − 1) × 70 × 0.5 = 238 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 5.8 | 15110 |
| Sedang | 7.8 | Model intensitas |
| Berat | 12.3 | Model intensitas |
Baris Compendium untuk tinju: kode 15110, 5.8 MET.Teks asli Compendium: “Boxing, punching bag”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 15110, 15120, 15100, bukan pengukuran terpisah untuk tinju. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat berlatih tinju selama satu jam?
Sekitar 476 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 340 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 680 kkal.
Apakah berlatih tinju dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 168 kkal pada intensitas ringan, 238 kkal pada intensitas sedang, dan 396 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat tinju di Nibbs?
Tambahkan Tinju dari pustaka latihan, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat tinju di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.