Kalori terbakar saat berlatih pencak silat
Jawaban singkat
Berlatih pencak silat selama 30 menit membakar sekitar 238 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 476 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 238 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 476 kkal
- MET yang dipakai
- 7.8
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Nibbs memakai nilai umum seni bela diri untuk pencak silat. Baris seni bela diri Compendium (10.3 MET) menggambarkan latihan yang terus-menerus, jadi itu adalah tingkat Berat. Ringan adalah latihan yang lebih pelan.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk pencak silat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan5.3 MET | 108 kkal | 129 kkal | 151 kkal | 172 kkal | 194 kkal | 215 kkal |
| Sedang7.8 MET | 170 kkal | 204 kkal | 238 kkal | 272 kkal | 306 kkal | 340 kkal |
| Berat10.3 MET | 233 kkal | 279 kkal | 326 kkal | 372 kkal | 419 kkal | 465 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan5.3 MET | 215 kkal | 258 kkal | 301 kkal | 344 kkal | 387 kkal | 430 kkal |
| Sedang7.8 MET | 340 kkal | 408 kkal | 476 kkal | 544 kkal | 612 kkal | 680 kkal |
| Berat10.3 MET | 465 kkal | 558 kkal | 651 kkal | 744 kkal | 837 kkal | 930 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (7.8 − 1) × 70 × 0.5 = 238 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 5.3 | Model intensitas |
| Sedang | 7.8 | Model intensitas |
| Berat | 10.3 | 15430 |
Baris Compendium untuk pencak silat: kode 15430, 10.3 MET.Teks asli Compendium: “Martial arts, different types, moderate pace”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 15425, 15430, bukan pengukuran terpisah untuk pencak silat. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat berlatih pencak silat selama satu jam?
Sekitar 476 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 340 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 680 kkal.
Apakah berlatih pencak silat dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 151 kkal pada intensitas ringan, 238 kkal pada intensitas sedang, dan 326 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat pencak silat di Nibbs?
Tambahkan Pencak Silat dari pustaka latihan, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat pencak silat di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.