Kalori terbakar saat berlatih kickboxing
Jawaban singkat
Berlatih kickboxing selama 30 menit membakar sekitar 221 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 441 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 221 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 441 kkal
- MET yang dipakai
- 7.3
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Sedang memakai baris kickboxing dari Compendium. Ringan adalah latihan pelan, dan Berat adalah latihan bela diri yang terus-menerus.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk kickboxing. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan5.3 MET | 108 kkal | 129 kkal | 151 kkal | 172 kkal | 194 kkal | 215 kkal |
| Sedang7.3 MET | 158 kkal | 189 kkal | 221 kkal | 252 kkal | 284 kkal | 315 kkal |
| Berat10.3 MET | 233 kkal | 279 kkal | 326 kkal | 372 kkal | 419 kkal | 465 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan5.3 MET | 215 kkal | 258 kkal | 301 kkal | 344 kkal | 387 kkal | 430 kkal |
| Sedang7.3 MET | 315 kkal | 378 kkal | 441 kkal | 504 kkal | 567 kkal | 630 kkal |
| Berat10.3 MET | 465 kkal | 558 kkal | 651 kkal | 744 kkal | 837 kkal | 930 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (7.3 − 1) × 70 × 0.5 = 220.5, dibulatkan menjadi 221 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 5.3 | Model intensitas |
| Sedang | 7.3 | 15457 |
| Berat | 10.3 | Model intensitas |
Baris Compendium untuk kickboxing: kode 15457, 7.3 MET.Teks asli Compendium: “Kickboxing”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 15425, 15457, 15430, bukan pengukuran terpisah untuk kickboxing. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat berlatih kickboxing selama satu jam?
Sekitar 441 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 315 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 630 kkal.
Apakah berlatih kickboxing dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 151 kkal pada intensitas ringan, 221 kkal pada intensitas sedang, dan 326 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat kickboxing di Nibbs?
Tambahkan Kickboxing dari pustaka latihan, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat kickboxing di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.