Kalori terbakar saat sesi HIIT
Jawaban singkat
Sesi HIIT selama 30 menit membakar sekitar 98 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 196 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 98 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 196 kkal
- MET yang dipakai
- 3.8
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Angka ini untuk gerakan HIIT tanpa beban seperti burpee, jumping jack, mountain climber, dan high knees. Berat memakai baris Compendium untuk kalistenik intens, yang mencantumkan burpee dan jumping jack. Gerakan dengan beban memakai nilai latihan beban.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk latihan HIIT. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan2.8 MET | 45 kkal | 54 kkal | 63 kkal | 72 kkal | 81 kkal | 90 kkal |
| Sedang3.8 MET | 70 kkal | 84 kkal | 98 kkal | 112 kkal | 126 kkal | 140 kkal |
| Berat7.5 MET | 163 kkal | 195 kkal | 228 kkal | 260 kkal | 293 kkal | 325 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan2.8 MET | 90 kkal | 108 kkal | 126 kkal | 144 kkal | 162 kkal | 180 kkal |
| Sedang3.8 MET | 140 kkal | 168 kkal | 196 kkal | 224 kkal | 252 kkal | 280 kkal |
| Berat7.5 MET | 325 kkal | 390 kkal | 455 kkal | 520 kkal | 585 kkal | 650 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (3.8 − 1) × 70 × 0.5 = 98 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 2.8 | Model intensitas |
| Sedang | 3.8 | 02022 |
| Berat | 7.5 | Model intensitas |
Baris Compendium untuk latihan HIIT: kode 02022, 3.8 MET.Teks asli Compendium: “Calisthenics (e.g., pushups, sit ups, pull-ups, lunges), moderate effort”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 02024, 02022, 02020, bukan pengukuran terpisah untuk latihan HIIT. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat sesi HIIT selama satu jam?
Sekitar 196 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 140 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 280 kkal.
Apakah sesi HIIT dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 63 kkal pada intensitas ringan, 98 kkal pada intensitas sedang, dan 228 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat latihan HIIT di Nibbs?
Tambahkan setiap latihan beserta set-nya, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat latihan HIIT di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.