Kalori terbakar saat lompat tali
Jawaban singkat
Lompat tali selama 30 menit membakar sekitar 378 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 756 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 378 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 756 kkal
- MET yang dipakai
- 11.8
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Tingkat intensitas mewakili kecepatan lompatanmu. Ringan di bawah 100 lompatan per menit, Sedang 100 sampai 120, dan Berat 120 sampai 160.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk lompat tali. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan8.3 MET | 183 kkal | 219 kkal | 256 kkal | 292 kkal | 329 kkal | 365 kkal |
| Sedang11.8 MET | 270 kkal | 324 kkal | 378 kkal | 432 kkal | 486 kkal | 540 kkal |
| Berat12.3 MET | 283 kkal | 339 kkal | 396 kkal | 452 kkal | 509 kkal | 565 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan8.3 MET | 365 kkal | 438 kkal | 511 kkal | 584 kkal | 657 kkal | 730 kkal |
| Sedang11.8 MET | 540 kkal | 648 kkal | 756 kkal | 864 kkal | 972 kkal | 1080 kkal |
| Berat12.3 MET | 565 kkal | 678 kkal | 791 kkal | 904 kkal | 1017 kkal | 1130 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (11.8 − 1) × 70 × 0.5 = 378 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 8.3 | Model intensitas |
| Sedang | 11.8 | 15551 |
| Berat | 12.3 | Model intensitas |
Baris Compendium untuk lompat tali: kode 15551, 11.8 MET.Teks asli Compendium: “Rope jumping, moderate pace, general, 100 to 120 skips/min, 2 foot skip, plain bounce”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 15552, 15551, 15550, bukan pengukuran terpisah untuk lompat tali. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat lompat tali selama satu jam?
Sekitar 756 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 540 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 1080 kkal.
Apakah lompat tali dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 256 kkal pada intensitas ringan, 378 kkal pada intensitas sedang, dan 396 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat lompat tali di Nibbs?
Tambahkan Lompat Tali dari pustaka latihan, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat lompat tali di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.