Kalori terbakar saat bersepeda statis
Jawaban singkat
Bersepeda statis selama 30 menit membakar sekitar 203 kkal pada intensitas sedang untuk orang berbobot 70 kg. Dalam satu jam, sekitar 406 kkal.
- 30 menit, 70 kg
- 203 kkal
- 1 jam, 70 kg
- 406 kkal
- MET yang dipakai
- 6.8
- Intensitas atau kecepatan
- Sedang
Ringan setara mengayuh ringan, Sedang latihan biasa, dan Berat latihan intens. Nibbs tidak membaca watt, jadi pilih tingkat yang sesuai dengan rasanya. Sepeda recumbent dan air bike memakai nilai yang sama.
Kalori terbakar menurut berat badan
Perkiraan kkal untuk setiap tingkat intensitas yang ada di aplikasi Nibbs untuk sepeda statis. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan3.5 MET | 63 kkal | 75 kkal | 88 kkal | 100 kkal | 113 kkal | 125 kkal |
| Sedang6.8 MET | 145 kkal | 174 kkal | 203 kkal | 232 kkal | 261 kkal | 290 kkal |
| Berat10.8 MET | 245 kkal | 294 kkal | 343 kkal | 392 kkal | 441 kkal | 490 kkal |
| Tingkat intensitas | 50 kg | 60 kg | 70 kg | 80 kg | 90 kg | 100 kg |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ringan3.5 MET | 125 kkal | 150 kkal | 175 kkal | 200 kkal | 225 kkal | 250 kkal |
| Sedang6.8 MET | 290 kkal | 348 kkal | 406 kkal | 464 kkal | 522 kkal | 580 kkal |
| Berat10.8 MET | 490 kkal | 588 kkal | 686 kkal | 784 kkal | 882 kkal | 980 kkal |
- Ringan:
- Santai, usaha ringan.
- Sedang:
- Stabil, usaha terasa. Catatan baru di aplikasi mulai dari tingkat ini.
- Berat:
- Berat dan sulit dipertahankan.
Cara menghitungnya
Kalori terbakar = (MET − 1) × berat badan dalam kg × durasi dalam jam
MET membandingkan energi yang dipakai sebuah aktivitas dengan duduk istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, yaitu energi yang dipakai tubuhmu saat istirahat (sekitar 1 kkal per kg per jam), jadi yang dihitung hanya kalori tambahan dari aktivitas itu. Aplikasi membulatkan hasilnya ke kkal terdekat.
Contoh perhitungan (Sedang, 70 kg, 30 menit): (6.8 − 1) × 70 × 0.5 = 203 kkal.
| Tingkat intensitas | MET | Kode Compendium |
|---|---|---|
| Ringan | 3.5 | Model intensitas |
| Sedang | 6.8 | 01200 |
| Berat | 10.8 | Model intensitas |
Baris Compendium untuk sepeda statis: kode 01200, 6.8 MET.Teks asli Compendium: “Bicycling, stationary, general”
Ringan, Sedang, dan Berat berasal dari model intensitas Nibbs. Ini nilai perkiraan berdasarkan kode Compendium 01210, 01200, 01236, bukan pengukuran terpisah untuk sepeda statis. Kode hanya muncul di samping tingkat yang nilainya sama dengan baris di atas.
Pertanyaan umum
Berapa kalori yang terbakar saat bersepeda statis selama satu jam?
Sekitar 406 kkal untuk orang dengan berat 70 kg pada intensitas sedang. Pada intensitas yang sama, orang dengan berat 50 kg membakar sekitar 290 kkal dan orang dengan berat 100 kg sekitar 580 kkal.
Apakah bersepeda statis dengan intensitas lebih berat membakar lebih banyak kalori?
Ya. Untuk orang dengan berat 70 kg, 30 menit membakar sekitar 88 kkal pada intensitas ringan, 203 kkal pada intensitas sedang, dan 343 kkal pada intensitas berat. Pilih tingkat yang sesuai dengan seluruh sesi, termasuk istirahat singkat yang wajar.
Kenapa angka ini lebih rendah daripada sebagian kalkulator lain?
Nibbs hanya menghitung kalori yang kamu bakar di atas laju istirahat. Nibbs mengurangi 1 MET, sekitar 1 kkal per kg berat badan per jam, karena tubuhmu membakar sebanyak itu bahkan saat duduk diam. Kalkulator yang menghitung total kalori ikut memasukkan energi istirahat ini, jadi angkanya lebih tinggi.
Bagaimana cara mencatat sepeda statis di Nibbs?
Tambahkan Bersepeda Statis dari pustaka latihan, masukkan durasinya, lalu pilih Ringan, Sedang, atau Berat. Nibbs memakai berat badan di profilmu untuk memperkirakan kalori. Kamu bisa mengganti perkiraan itu dengan angkamu sendiri.
Catat sepeda statis di Nibbs dan dapatkan perkiraan kalori secara otomatis
Nibbs punya pustaka lebih dari 1.200 latihan. Tambahkan latihan, lalu Nibbs memakai berat badanmu untuk memperkirakan kalorinya, di samping makanan yang kamu catat.
Kalori terbakar pada aktivitas terkait
Nilainya dalam kkal untuk 30 menit pada berat 70 kg, dengan tingkat intensitas bawaan aplikasi atau kecepatan yang ditampilkan di tiap halaman.